Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687. Dukat 1672. Fb. 813; Zöttl 1940.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 6473

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 800,00 €

Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.
Dukat 1672. 3,44 g.
Fb. 813; Zöttl 1940.

GOLD. Hübsche Goldpatina, fast vorzüglich