Friedrich II. (I.), 1797-1806-1816. Konv.-Taler 1806. 28,01 g. AKS 40; Dav. 938; Kahnt 569; Thun 418.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 4264

Schätzpreis: 25.000,00 €
Mindestgebot: 20.000,00 €

Friedrich II. (I.), 1797-1806-1816.
Konv.-Taler 1806. 28,01 g. AKS 40; Dav. 938; Kahnt 569; Thun 418.

Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-Stempelglanz