Kanton. 40 Batzen (Neutaler) 1812, Lausanne. Dav. 362; D./T. 222.

SCHWEIZ, WAADT

Losnummer 2816

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.500,00 €

Kanton.
40 Batzen (Neutaler) 1812, Lausanne. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62.
Dav. 362; D./T. 222.

Nur 2.485 Exemplare geprägt. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz