CORCYRA. Õ-Stater, 475/450 v. Chr.; 10,40 g. Hoover 33.

CORCYRA

Losnummer 632

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 200,00 €

CORCYRA.
Õ-Stater, 475/450 v. Chr.; 10,40 g. Kuh r. säugt Kalb//Kreis, darin zweigeteiltes Quadrat mit Blütenmuster.
Hoover 33.

Feine Patina, sehr schön

Erworben bei der Firma P. N. Schulten.