Leopold I., 1657-1705. Reichstaler 1690, Hall. 28,22 g. Dav. 3242; M./T. 746; Voglh. 221 III.

Losnummer 4006

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 2.100,00 €

Leopold I. 1657-1705.
Reichstaler 1690, Hall. 28,22 g.
Dav. 3242; M./T. 746; Voglh. 221 III.

Sehr seltener Jahrgang. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich