Paul I., 1796-1801. Goldmedaille o. J. (1797), Bitkin M 226 (R3); Diakov 243.9 (dort in Silber).

Losnummer 3245

Schätzpreis: 25.000,00 €
Mindestgebot: 20.000,00 €

Paul I. 1796-1801.
Goldmedaille o. J. (1797), von C. Meisner, auf seine Krönung in Moskau. Uniformiertes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Kreuz. 38,70 mm; 20,43 g.
Bitkin M 226 (R3); Diakov 243.9 (dort in Silber).

GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich