Allgemein.

LOTS
ALTDEUTSCHLAND

Losnummer 4317

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.500,00 €

Allgemein.
Kleine Sammlung altdeutscher Taler des 18. und 19. Jahrhunderts u. a. von Bayern und Preußen. Dazu: diverse Reichssilbermünzen, darunter Schwarzburg-Rudolstadt, 2 Mark 1898. Interessantes Lot, bitte besichtigen.

33 Stück., Teils mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich