SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr. Õ-Tetradrachme, 310/305 v. Chr.; 17,06 g. Ierardi - (O 6).
SICILIA
SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr.
Õ-Tetradrachme, 310/305 v. Chr.; 17,06 g. Arethusakopf l. von drei Delphinen umgeben//Quadriga l. oben Triskelis.
Ierardi - (O 6).
Herrliche Patina, gutes sehr schön
Ierardi - (O 6).
Erworben beim Emporium Hamburg.