Gallienus, 253-268 für Divus Valerianus II. B-Antoninian, 258/260, Rom, 5. Emission; 3,53 g. MIR 261 g; RIC 24.
Gallienus, 253-268 für Divus Valerianus II.
B-Antoninian, 258/260, Rom, 5. Emission; 3,53 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//Altar.
MIR 261 g; RIC 24.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
MIR 261 g; RIC 24.
Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.
Erworben 1980.