Provinz. 14 Gulden (Goldener Reiter) 1751. 9,95 g. Delm. 782; Fb. 253; Purmer/van der Wiel Ho 19.

NIEDERLANDE, HOLLAND

Losnummer 6103

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 1.425,00 €

Provinz.
14 Gulden (Goldener Reiter) 1751. 9,95 g.
Delm. 782; Fb. 253; Purmer/van der Wiel Ho 19.

GOLD. Prachtexemplar mit herrlicher Goldtönung. Vorzüglich-Stempelglanz