Gallienus, 253-268. B-Antoninian, 260/261, Mediolanum; 2,71 g. MIR 1002 n; RIC 343.

Losnummer 1672

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 240,00 €

Gallienus, 253-268.
B-Antoninian, 260/261, Mediolanum; 2,71 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//LEG IIII FL VI P VI F Löwe springt r.
MIR 1002 n; RIC 343.

RR Hübsche Patina, kl. Druckstelle, sehr schön

Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.

Erworben im August 2012 von der Münzhandlung Ritter, Düsseldorf.