Karl V., 1529-1531. Testone o. J. 9,59 g. Varesi 101.

ITALIEN, ASTI

Losnummer 2638

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 2.600,00 €

Karl V. 1529-1531.
Testone o. J. 9,59 g. Mit der Gravur M/D-I zwischen den Säulen auf der Rückseite.
Varesi 101.

Von größter Seltenheit. Mit Gravur, vergoldet, kl. Schrötlingsriß, sehr schön-vorzüglich