Postumus, 260-268. Æ-Sesterz, 261, Colonia; 20,63 g. Bastien 74; Elmer 227; RIC 124.

Losnummer 1704

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 220,00 €

Postumus, 260-268.
Æ-Sesterz, 261, Colonia; 20,63 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Fides steht l. mit zwei Standarten.
Bastien 74; Elmer 227; RIC 124.

Grüne Patina, Doppelschlag auf dem Revers, gutes sehr schön/sehr schön

Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.

Erworben 2003.