Postumus, 260-268. Æ-Doppelsesterz, 261, Colonia; 16,82 g. Bastien 77 s (dies Exemplar); Elmer 233; RIC 123.

Losnummer 1703

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 190,00 €

Postumus, 260-268.
Æ-Doppelsesterz, 261, Colonia; 16,82 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Fides steht l. mit zwei Standarten.
Bastien 77 s (dies Exemplar); Elmer 233; RIC 123.

Dunkelbraune Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.

Erworben im November 1979 von Herrn Kobe von Koppenfels, Bremen.