Karl Philipp, 1716-1742. Dukat 1726, Heidelberg. Fb. 2026; Slg. Memmesh. 2406; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 382.

PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM

Losnummer 6826

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.000,00 €

Karl Philipp, 1716-1742.
Dukat 1726, Heidelberg. 3,44 g. Ohne Signatur.
Fb. 2026; Slg. Memmesh. 2406; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 382.

GOLD. Hübscher Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz