Friedrich Franz II., 1842-1883. Bronzemedaille 1857, Kunzel 73; Slg. Gaettens 543.

MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM

Losnummer 3778

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 220,00 €

Friedrich Franz II. 1842-1883.
Bronzemedaille 1857, von H. Wilck, auf den Neubau des Schweriner Schlosses. Ansicht des alten Schlosses von der Seeseite//Ansicht des neuen Schlosses von der Stadtseite. 45,09 mm; 44,72 g.
Kunzel 73; Slg. Gaettens 543.

R Nur 130 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz