Quintillus, 270. Æ-Antoninian, Mediolanum; 2,58 g. RIC 54.

Losnummer 1733

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 500,00 €

Quintillus, 270.
Æ-Antoninian, Mediolanum; 2,58 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Fortuna steht l. mit Steuerruder und Füllhorn.
RIC 54.

Selten in dieser Erhaltung. Hervorragendes Porträt. Attraktive dunkelbraune Patina, gutes vorzüglich

Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.

Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 13, München 1997, Nr. 521.