Napoléon III, 1852-1870. 100 Francs 1862 BB, Straßburg. Fb. 581; Mazard 1411 a; Schl. 328; Gadoury 1136.

Losnummer 2648

Schätzpreis: 5.000,00 €
Mindestgebot: 4.000,00 €

Napoléon III, 1852-1870.
100 Francs 1862, BB, Straßburg. 29,03 g Feingold.
Fb. 581; Mazard 1411 a; Schl. 328; Gadoury 1136.

GOLD. RR Nur 3.078 Exemplare geprägt. Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz

Dies ist das erste Prägejahr dieses Typs in der Münzstätte Straßburg.