Heinrich LXXII., 1822-1848. Vereinsdoppeltaler 1847. AKS 61; Dav. 806; Kahnt 405; Thun 284.

REUSS, REUSS-EBERSDORF, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM

Losnummer 592

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 3.400,00 €

Erratum : Mit der Bewertung der NGC (Photo Certificate) MS 62 (3938326-019)

Heinrich LXXII. 1822-1848.
Vereinsdoppeltaler 1847. 25jähriges Regierungsjubiläum. 37,07 g.
AKS 61; Dav. 806; Kahnt 405; Thun 284.

R Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz