Josef, 1834-1848. Vereinsdoppeltaler 1841. 37,09 g. AKS 48; Dav. 811; Kahnt 481; Thun 353.

SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM

Losnummer 836

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 4.000,00 €

Erratum : Mit der Bewertung der NGC (Photo Certificate) MS 65 (3938326-020)

Josef, 1834-1848.
Vereinsdoppeltaler 1841. 37,09 g.
AKS 48; Dav. 811; Kahnt 481; Thun 353.

Kabinettstück. Prachtvolle Patina, Erstabschlag, fast Stempelglanz/Stempelglanz