Reichstaler (32 Schilling) 1624, Dav. 5942; Kunzel 195 B/h.
WISMAR, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1624, mit Titel Ferdinands II. 28,42 g. Zwitterprägung mit der Jahreszahl auf Vorder- und Rückseite.
Dav. 5942; Kunzel 195 B/h.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, sehr schön
Dav. 5942; Kunzel 195 B/h.