Reichstaler (32 Schilling) 1624, Dav. 5942; Kunzel 195 B/h.

WISMAR, STADT

Losnummer 1047

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.250,00 €

Reichstaler (32 Schilling) 1624, mit Titel Ferdinands II. 28,42 g. Zwitterprägung mit der Jahreszahl auf Vorder- und Rückseite.
Dav. 5942; Kunzel 195 B/h.

Von großer Seltenheit. Feine Patina, sehr schön