Moritz, 1547-1553. Taler 1552, Annaberg. 28,95 g. Dav. 9787; Schnee 690; Keilitz/Kahnt 10.1.

Losnummer 623

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.700,00 €

Moritz, 1547-1553.
Taler 1552, Annaberg. 28,95 g.
Dav. 9787; Schnee 690; Keilitz/Kahnt 10.1.

Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich +