Carlos IV., 1788-1808. 8 Escudos 1805 Mo-TH, Mexiko City. Fb. 43; Grove 1716; Schl. 1027.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
MEXIKO
Carlos IV. 1788-1808.
8 Escudos 1805, Mo-TH, Mexiko City. 23,63 g Feingold.
Fb. 43; Grove 1716; Schl. 1027.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
GOLD. Sehr schön-vorzüglich