Leo VI., 886-912 und Constantinus VII. Õ-Miliaresion, 886/908, Constantinopolis; 2,63 g. DOC 3; Sear 1726.

BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ

Losnummer 1850

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 850,00 €

Leo VI. 886-912 und Constantinus VII.
Õ-Miliaresion, 886/908, Constantinopolis; 2,63 g. Kreuz auf drei Stufen, darunter Globus//Fünf Zeilen Schrift.
DOC 3; Sear 1726.

Dunkle Patina, winz. Schrötlingsriß, fast vorzüglich