Guldentaler (60 Kreuzer) 1624, Dav. 91; Kellner 203.

NÜRNBERG, STADT

Losnummer 533

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.000,00 €

Guldentaler (60 Kreuzer) 1624, mit Titel Ferdinands II. 24,85 g.
Dav. 91; Kellner 203.

Äußerst seltene Variante. Sehr schön-vorzüglich