Konv.-Taler 1757, Dav. 2485; Kellner 338.

NÜRNBERG, STADT

Losnummer 542

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.000,00 €

Konv.-Taler 1757, mit Titel von Franz I. 27,93 g.
Dav. 2485; Kellner 338.

Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Ungewöhnlich sauber ausgeprägtes Exemplar mit feiner Patina, fast Stempelglanz