Konv.-Taler 1763, Dav. 2488; Kellner 340.

NÜRNBERG, STADT

Losnummer 543

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 460,00 €

Konv.-Taler 1763, mit Titel von Franz I. auf den Frieden von Hubertusburg. 28,02 g.
Dav. 2488; Kellner 340.

Feine Patina, vorzüglich/Stempelglanz