Werner von Falkenstein, 1388-1418. Goldgulden o. J. (1401/1402), Koblenz. 3,38 g. Fb. 3417; Noss 251 a.

TRIER, ERZBISTUM

Losnummer 4213

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 560,00 €

Werner von Falkenstein, 1388-1418.
Goldgulden o. J. (1401/1402), Koblenz. 3,38 g.
Fb. 3417; Noss 251 a.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Erworben am 17. August 1964 von Bonacker.