Karl Theodor, 1743-1799. Konv.-Taler 1764, Mannheim. 27,91 g. Dav. 2539; Haas 75 a; Slg. Memmesh. 2491; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 486.

PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM

Losnummer 562

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 550,00 €

Karl Theodor, 1743-1799.
Konv.-Taler 1764, Mannheim. 27,91 g.
Dav. 2539; Haas 75 a; Slg. Memmesh. 2491; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 486.

Hübsche Patina, fast vorzüglich