Balduin von Luxemburg, 1307-1354. Doppelpfennig o. J. (um 1333), Koblenz. 0,55 g. Noss 11.

TRIER, ERZBISTUM

Losnummer 1027

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 60,00 €

Balduin von Luxemburg, 1307-1354.
Doppelpfennig o. J. (um 1333), Koblenz. 0,55 g. Hüftbild des Erzbischofs v. v. mit segnender Rechten und Krummstab//Zwei Schlüssel.
Noss 11.

Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung Eberhard Link.