Balduin von Luxemburg, 1307-1354. Doppelpfennig o. J. (um 1333), Koblenz. 0,55 g. Noss 11.
TRIER, ERZBISTUM
Balduin von Luxemburg, 1307-1354.
Doppelpfennig o. J. (um 1333), Koblenz. 0,55 g. Hüftbild des Erzbischofs v. v. mit segnender Rechten und Krummstab//Zwei Schlüssel.
Noss 11.
Sehr schön-vorzüglich
Noss 11.
Sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung Eberhard Link.