Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795. Konv.-Taler 1779, Würzburg. 27,91 g. Dav. 2904; Helmschrott 883.

WÜRZBURG, BISTUM

Losnummer 1099

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.600,00 €

Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795.
Konv.-Taler 1779, Würzburg. 27,91 g.
Dav. 2904; Helmschrott 883.

Kabinettstück. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz/Stempelglanz