Johann Georg I., 1615-1656. Reichstaler 1655, Dresden. 28,92 g. Dav. 7612; Schnee 892; Clauß/Kahnt 170.
Johann Georg I. 1615-1656.
Reichstaler 1655, Dresden. 28,92 g.
Dav. 7612; Schnee 892; Clauß/Kahnt 170.
Hübsche Patina, fast vorzüglich