Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541. Taler 1541, Annaberg. 28,76 g. Dav. 9728; Schnee 94; Keilitz 152.

Losnummer 614

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 290,00 €

Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541.
Taler 1541, Annaberg. 28,76 g.
Dav. 9728; Schnee 94; Keilitz 152.

Hübsche Patina, sehr schön