Friedrich III. der Weise, Johann und Georg, 1492-1493. Schreckenberger o. J., Buchholz. 4,97 g. Keilitz 53.
Friedrich III. der Weise, Johann und Georg, 1492-1493.
Schreckenberger o. J. Buchholz. 4,97 g. Beiderseits Münzzeichen T.
Keilitz 53.
Hübsche Patina, winz. Prägeschwäche am Rand, vorzüglich
Keilitz 53.