Friedrich III. der Weise, Johann und Georg, 1492-1493. Schreckenberger o. J., Buchholz. 4,97 g. Keilitz 53.

Losnummer 594

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 360,00 €

Friedrich III. der Weise, Johann und Georg, 1492-1493.
Schreckenberger o. J. Buchholz. 4,97 g. Beiderseits Münzzeichen T.
Keilitz 53.

Hübsche Patina, winz. Prägeschwäche am Rand, vorzüglich