Armand Gaston von Rohan, 1704-1749. Achteckiger Silberjeton 1746. 13,18 g.

FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, BISTUM

Losnummer 2768

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 1.075,00 €

Armand Gaston von Rohan, 1704-1749.
Achteckiger Silberjeton 1746. 13,18 g. Brustbild r. mit umgelegtem Band des Ordens vom Heiligen Geist//Baumstumpf mit grünem Zweig in Landschaft. 30,75 x 30,67 mm; 13,18 g.

Hübsche Patina, winz. Bohrstelle am Rand, vorzüglich