Erzherzog Leopold V., 1619-1632. Doppelter Reichstaler o. J. (1631), Ensisheim. 55,91 g. Engel/Lehr -; Dav. 3354.

FRANKREICH/ELSASS, OBERELSASS, LANDGRAFSCHAFT

Losnummer 2763

Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 6.500,00 €

Erzherzog Leopold V. 1619-1632.
Doppelter Reichstaler o. J. (1631), Ensisheim. 55,91 g. Gekröntes Brustbild mit Zepter und Schwert r.//Gekröntes Wappen mit Herzschild.
Engel/Lehr -; Dav. 3354.

Von großer Seltenheit. Kl. Randfehler, vorzüglich

Erworben im November 1992.