Napoléon I, 1804-1814, 1815. Vergoldete Bronze-Steckmedaille o. J. (1815), Preßler 885; Slg. Julius 3438.

Losnummer 2555

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 130,00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Vergoldete Bronze-Steckmedaille o. J. (1815), von R. D. Dubois. 47,64 mm. Inhalt: 13 nicht miteinander verbundene, schwarz-weiße doppelseitige Kupferstiche mit Schlachtdaten von 1792-1814; in den Deckelinnenseiten befinden sich zwei weitere eingeklebte, schwarz-weiße Kupferstiche mit den Schlachtdaten 1792 und 1800.
Preßler 885; Slg. Julius 3438.

Einlagen fast komplett und sehr schön erhalten, Dose sehr schön-vorzüglich