Jakob Ernst von Liechtenstein, 1745-1747. Reichstaler 1745. 29,10 g. Dav. 1243; Zöttl 2816.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 1524

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.400,00 €

Jakob Ernst von Liechtenstein, 1745-1747.
Reichstaler 1745. 29,10 g. Mit Signatur FMK (Stempelschneider Franz Matzenkopf) auf dem Sockel.
Dav. 1243; Zöttl 2816.

R Herrliche Patina, vorzüglich