Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633. Reichstaler 1615, Coburg. 28,68 g. Dav. 7429; Kozinowski/Otto/Ruß 155 b; Schnee 188.

SACHSEN, SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM

Losnummer 832

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 220,00 €

Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633.
Reichstaler 1615, Coburg. 28,68 g.
Dav. 7429; Kozinowski/Otto/Ruß 155 b; Schnee 188.

Hübsche Patina, sehr schön

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Erworben am 20. Dezember 1958 von Baltz.