Anna Sophia von Pfalz-Birkenfeld, 1645-1680. 2/3 Taler 1675, Quedlinburg. 19,05 g. Dav. 773; Mehl 501 e.

QUEDLINBURG, ABTEI

Losnummer 580

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 825,00 €

Anna Sophia von Pfalz-Birkenfeld, 1645-1680.
2/3 Taler 1675, Quedlinburg. 19,05 g.
Dav. 773; Mehl 501 e.

Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich