Ferdinando II. Medici, 1621-1670. Piastra 1623/1623, Florenz. 32,50 g. Dav. 4198; Montagano 288 (R4).

ITALIEN, TOSCANA

Losnummer 1626

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 4.000,00 €

Ferdinando II. Medici, 1621-1670.
Piastra 1623/1623, Florenz. 32,50 g.
Dav. 4198; Montagano 288 (R4).

RR Hübsche Patina, winz. Zainende, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich