Banque de l' Algérie. Achteckiger Silberjeton o. J. (1845-1860), Lecompte 72.

FRANKREICH/KOLONIEN, ALGERIEN

Losnummer 2834

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 130,00 €

Banque de l' Algérie.
Achteckiger Silberjeton o. J. (1845-1860), von R. Gayrard. BANQUE / DE / L ' ALGERIE, umher Lorbeerkranz//Vor einer Palme steht Abundantia vor einer Kiste und empfängt einen algerischen Bauern. Mit Randpunze: Hand und ARGENT. 36,73 x 36,86 x 36,84 mm; 19,09 g.
Lecompte 72.

R Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz