Maria Theresia, 1740-1780. Kupferabschlag von den Stempeln der Nachprägung des Konv.-Talers 1780 SF, Günzburg. Dav. zu 1151 (dort in Silber); Eypeltauer zu 193 (dort in Silber).

Losnummer 1466

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 950,00 €

Maria Theresia, 1740-1780.
Kupferabschlag von den Stempeln der Nachprägung des Konv.-Talers 1780, SF, Günzburg. Proben in Kupfer (24,01 g) und Kupfer vergoldet (23,96 g).
Dav. zu 1151 (dort in Silber); Eypeltauer zu 193 (dort in Silber).

2 Stück., Fast Stempelglanz