Dong Khanh, 1885-1889. 5 Tien (1/2 Lang) o. J. 18,09 g. Fb. -; K./M. -; Thierry, Catalogue des monnaies vietnamiennes 522 (dort in Silber); Schroeder -.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VIETNAM, ANNAM

Losnummer 3554

Schätzpreis: 17.500,00 €
Mindestgebot: 14.000,00 €

Dong Khanh, 1885-1889.
5 Tien (1/2 Lang) o. J. 18,09 g.
Fb. -; K./M. -; Thierry, Catalogue des monnaies vietnamiennes 522 (dort in Silber); Schroeder -.

GOLD. Von großer Seltenheit. Hübsche Goldpatina, winz. Kratzer, sehr schön +