Karl Ludwig, 1708-1756. Dukat 1737, Nürnberg. Fb. 1337; Albrecht 141.

HOHENLOHE, HOHENLOHE-NEUENSTEIN-WEIKERSHEIM, GRAFSCHAFT

Losnummer 3998

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 2.600,00 €

Karl Ludwig, 1708-1756.
Dukat 1737, Nürnberg. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 61.
Fb. 1337; Albrecht 141.

GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Goldpatina, winz. Kratzer, vorzüglich