Florenz von der Velde, 1696-1714. Reichstaler 1709, Braunschweig. 29,00 g. Dav. 2194; Ilisch/Schwede 344 A/a.

CORVEY, ABTEI

Losnummer 246

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 4.200,00 €

Florenz von der Velde, 1696-1714.
Reichstaler 1709, Braunschweig. 29,00 g.
Dav. 2194; Ilisch/Schwede 344 A/a.

Sehr attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, fast Stempelglanz