Wolfgang Julius, 1641-1698. Reichstaler 1697, Nürnberg. 29,15 g. Albrecht 136; Dav. 6831.

HOHENLOHE, HOHENLOHE-NEUENSTEIN, GRAFSCHAFT

Losnummer 317

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 3.400,00 €

Wolfgang Julius, 1641-1698.
Reichstaler 1697, Nürnberg. 29,15 g.
Albrecht 136; Dav. 6831.

Kabinettstück. Herrliche Patina, min. justiert, Stempelglanz