Louis XIV, 1643-1715. 1/2 Ecu aux palmes 1694 A, Paris. Duplessy 1521 A; Gadoury 185.

Losnummer 2334

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 120,00 €

Louis XIV, 1643-1715.
1/2 Ecu aux palmes 1694, A, Paris. Réformation. 13,29 g. Überprägt auf einem 1/2 Ecu aux 8 L 1692 B, Rouen.
Duplessy 1521 A; Gadoury 185.

Leichte Überprägungsspuren, Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich