Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586. 2 Dukaten 1581, Fb. 636; Zöttl 558.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 3714

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 1.600,00 €

Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
2 Dukaten 1581, mit Titel Rudolfs II. 6,95 g.
Fb. 636; Zöttl 558.

GOLD. Attraktives Exemplar, min. Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Lanz 98, München 2000, Nr. 479.