Wilhelm V., 1627-1637. Reichstaler 1637, Kassel, Dav. 6765 var.; Schütz 984.

HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM

Losnummer 448

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 900,00 €

Wilhelm V. 1627-1637.
Reichstaler 1637, Kassel, auf seinen Tod. Weidenbaumtaler. 28,99 g.
Dav. 6765 var.; Schütz 984.

R Hübsche Patina, sehr schön +